Zum Inhalt springen
BiathlonAzzurro

Norwegen

Liv GreteSKJELBREID

Norwegen · 52 Jahre · 12 Saisons im Archiv

Schießen

Gesamt
76,9%
Liegend
82,8%
Stehend
71,0%
Rennen
187
Siege
22
Podestplätze
46
Top 10
104

Olympische Spiele und Weltmeisterschaften

Medaillen

  • Olympia0213ges.
  • WM83213ges.

28 Rennen

Saison 2000/01

DatumRennenPl.RückstandSchießenPunkte
30. Nov.Anterselva · Einzel DamenWeltcup11+2:21.11+1+0+224
1. Dez.Anterselva · Sprint DamenWeltcup6+1:12.51+234
2. Dez.Anterselva · Staffel DamenWeltcup · S410+050
7. Dez.Anterselva · Sprint DamenWeltcup57+2:36.42+4
8. Dez.Anterselva · Verfolgung DamenWeltcupDNS
14. Dez.Anterselva · Einzel DamenWeltcupDNS
16. Dez.Anterselva · Sprint DamenWeltcup2+6.10+146
17. Dez.Anterselva · Verfolgung DamenWeltcup6+1:32.92+1+2+134
5. Jan.Oberhof · Sprint DamenWeltcup21+2:39.22+310
6. Jan.Oberhof · Verfolgung DamenWeltcup8+4:03.90+0+2+230
7. Jan.Oberhof · Massenstart DamenWeltcup3+1:23.00+1+2+343
11. Jan.Ruhpolding · Staffel DamenWeltcup · S410+050
13. Jan.Ruhpolding · Sprint DamenWeltcup2+16.21+046
14. Jan.Ruhpolding · Verfolgung DamenWeltcup2+34.91+0+1+146
18. Jan.Anterselva · Sprint DamenWeltcup5+21.31+237
21. Jan.Anterselva · Massenstart DamenWeltcup6+36.90+2+2+234
3. Feb.Pokljuka · Sprint DamenWeltmeisterschaften3+41.41+143
4. Feb.Pokljuka · Verfolgung DamenWeltmeisterschaften11+1+2+150
6. Feb.Pokljuka · Einzel DamenWeltmeisterschaften2+37.30+1+0+246
9. Feb.Pokljuka · Massenstart DamenWeltmeisterschaften3+1:05.80+2+2+043
10. Feb.Pokljuka · Staffel DamenWeltmeisterschaften · S440+040
28. Feb.Soldier Hollow · Einzel DamenWeltcup4+1:26.62+1+0+040
2. MärzSoldier Hollow · Sprint DamenWeltcup2+7.41+146
3. MärzSoldier Hollow · Verfolgung DamenWeltcup2+24.42+1+1+246
7. MärzLake Placid · Sprint DamenWeltcupDNS
16. MärzOslo Holmenkollen · Sprint DamenWeltcup10+050
17. MärzOslo Holmenkollen · Verfolgung DamenWeltcup2+29.61+1+2+246
18. MärzOslo Holmenkollen · Massenstart DamenWeltcup21+2:45.50+1+3+310

Karriere

Zahlen nach Serie

SerieRennenSiege2.3.Top 10BesteStaffelnStaffel-Podien
Weltcup155161378512916
Weltmeisterschaften2361214194
Olympische Spiele9–1–5232
IBU Cup1––113––
Saison für Saison
SaisonSerieRennenSiegePodienTop 10Beste
2005/06Weltcup141171
2005/06Olympische Spiele4––26
2004/05Weltcup141171
2004/05Weltmeisterschaften1–––37
2004/05IBU Cup1–113
2003/04Weltcup23412171
2003/04Weltmeisterschaften43341
2001/02Weltcup1868151
2001/02Olympische Spiele3–132
2000/01Weltcup1818141
2000/01Weltmeisterschaften41441
1999/00Weltcup11––44
1999/00Weltmeisterschaften42231
1998/99Weltcup1634101
1998/99Weltmeisterschaften4––110
1997/98Weltcup13–242
1997/98Weltmeisterschaften1––110
1997/98Olympische Spiele2–––15
1996/97Weltcup15––55
1996/97Weltmeisterschaften3–––39
1995/96Weltcup8––14
1995/96Weltmeisterschaften2––17
1994/95Weltcup4––16
1992/93Weltcup1–––42

Schießen

Schießstatistik

SaisonRennenGesamtLiegendStehendFehlerfreiFehler pro RennenZeit liegendZeit stehend
Karriere18276,9%82,8%71,0%3,8%3,6532,1 s33,2 s
2005/061881,7%86,2%77,2%0,0%2,9430,9 s33,1 s
2004/051579,1%84,3%73,9%0,0%3,2033,1 s34,4 s
2003/042678,8%87,6%70,0%7,7%3,4232,6 s36,1 s
2001/022182,3%87,4%77,1%14,3%2,9532,6 s31,0 s
2000/012275,4%83,4%67,4%4,5%3,9131,3 s31,0 s
1999/001571,2%76,0%66,4%6,7%4,80––
1998/992075,3%80,6%70,0%0,0%3,95––
1997/981271,7%74,4%68,9%0,0%4,25––
1996/971873,7%74,1%73,3%0,0%3,94––
1995/961074,7%86,7%62,7%0,0%3,80––
1994/95478,3%90,0%66,7%0,0%3,25––
1992/93170,0%80,0%60,0%0,0%3,00––

End- und aktuelle Wertungen

Cup-Wertungen

Datenquelle: IBU.