Zum Inhalt springen
BiathlonAzzurro

Schweden

MagdalenaFORSBERG

Schweden · 59 Jahre · 8 Saisons im Archiv

Schießen

Gesamt
87,1%
Liegend
92,3%
Stehend
82,0%
Rennen
154
Siege
42
Podestplätze
87
Top 10
129

Olympische Spiele und Weltmeisterschaften

Medaillen

  • Olympia0022ges.
  • WM61512ges.

22 Rennen

Saison 2001/02

DatumRennenPl.RückstandSchießenPunkte
6. Dez.Hochfilzen · Sprint DamenWeltcup10+150
9. Dez.Hochfilzen · Verfolgung DamenWeltcup10+0+0+050
12. Dez.Pokljuka · Einzel DamenWeltcup10+0+1+050
16. Dez.Pokljuka · Verfolgung DamenWeltcup10+0+1+250
20. Dez.Osrblie · Einzel DamenWeltcup11+0+0+050
21. Dez.Osrblie · Sprint DamenWeltcup95+10:10.31+5
22. Dez.Osrblie · Massenstart DamenWeltcup10+1+0+050
10. Jan.Oberhof · Sprint DamenWeltcup3+7.10+143
11. Jan.Oberhof · Verfolgung DamenWeltcup10+1+3+050
13. Jan.Oberhof · Massenstart DamenWeltcup3+12.91+0+0+043
19. Jan.Ruhpolding · Sprint DamenWeltcup5+54.90+137
20. Jan.Ruhpolding · Verfolgung DamenWeltcup2+10.10+0+1+146
11. Feb.Soldier Hollow · Einzel DamenOlympische Spiele3+39.20+0+0+243
13. Feb.Soldier Hollow · Sprint DamenOlympische Spiele3+39.01+043
16. Feb.Soldier Hollow · Verfolgung DamenOlympische Spiele6+26.30+1+0+234
9. MärzÖstersund · Sprint DamenWeltcup3+27.60+143
10. MärzÖstersund · Verfolgung DamenWeltcup10+0+1+050
14. MärzLahti · Sprint DamenWeltcup2+20.70+046
17. MärzLahti · Verfolgung DamenWeltcup2+1.61+1+0+046
21. MärzOslo Holmenkollen · Sprint DamenWeltcup4+19.70+140
23. MärzOslo Holmenkollen · Verfolgung DamenWeltcup11+0+0+050
24. MärzOslo Holmenkollen · Massenstart DamenWeltcup8+1:46.52+0+2+230

Karriere

Zahlen nach Serie

SerieRennenSiege2.3.Top 10BesteStaffelnStaffel-Podien
Weltcup12936172010817–
Weltmeisterschaften206151818–
Olympische Spiele5––2331–
Saison für Saison
SaisonSerieRennenSiegePodienTop 10Beste
2001/02Weltcup19915181
2001/02Olympische Spiele3–233
2000/01Weltcup211216181
2000/01Weltmeisterschaften42341
1999/00Weltcup21211191
1999/00Weltmeisterschaften41241
1998/99Weltcup17412161
1998/99Weltmeisterschaften4–242
1997/98Weltcup16511151
1997/98Weltmeisterschaften11111
1997/98Olympische Spiele2–––14
1996/97Weltcup1524121
1996/97Weltmeisterschaften32331
1995/96Weltcup91351
1995/96Weltmeisterschaften2–113
1994/95Weltcup111151
1994/95Weltmeisterschaften2––17

Schießen

Schießstatistik

SaisonRennenGesamtLiegendStehendFehlerfreiFehler pro RennenZeit liegendZeit stehend
Karriere14787,1%92,3%82,0%10,9%2,0534,3 s33,0 s
2001/022288,9%92,8%85,0%9,1%1,8234,3 s34,1 s
2000/012589,3%92,5%86,0%16,0%1,7234,3 s32,0 s
1999/002586,0%91,4%80,5%4,0%2,36––
1998/992189,1%95,3%82,9%14,3%1,76––
1997/981286,7%94,4%78,9%8,3%2,00––
1996/971884,6%91,4%77,9%5,6%2,39––
1995/961185,9%89,4%82,4%18,2%2,18––
1994/951384,0%89,0%79,0%15,4%2,46––

End- und aktuelle Wertungen

Cup-Wertungen

Datenquelle: IBU.