fbpx

IBU Cup – Risultati

1 - IBU CUP IDRE (SVEZIA)

INSEGUIMENTO MASCHILE – 28/11/21

Classifica completa
Rk Bib Name NAT P+P+S+S T Res
1 3 TOMSHIN V. RUS 0+0+0+0 0 31:35.4
2 1 ANDERSEN A.F. NOR 1+0+0+3 4 +1:01.7
3 9 POVARNITSYN A. RUS 0+0+0+1 1 +1:07.7
4 4 KUEHN J. GER 0+2+1+1 4 +1:12.6
5 5 ZOBEL D. GER 1+1+1+1 4 +1:16.7
6 2 FRATZSCHER L. GER 0+1+1+3 5 +1:20.8
7 13 BJOENTEGAARD E. NOR 1+0+0+2 3 +1:22.0
8 10 RUNNALLS A. CAN 0+1+0+2 3 +1:22.2
9 18 PERROT E. FRA 0+0+1+0 1 +1:31.8
10 11 BOGETVEIT H. NOR 2+0+1+2 5 +1:56.1
19 12 CAPPELLARI D. ITA 0+0+1+1 2 +2:48.4
36 29 BRAUNHOFER P. ITA 1+0+1+2 4 +3:59.9
43 47 ZINGERLE D. ITA 0+1+1+2 4 +5:11.9

SPRINT MASCHILE – 27/11/21

Classifica completa
Rk Bib Name NAT P+S+P+S T Res
1 68 ANDERSEN A.F. NOR 0+0 0 24:16.9
2 38 FRATZSCHER L. GER 0+0 0 +4.6
3 24 TOMSHIN V. RUS 0+0 0 +15.7
4 26 KUEHN J. GER 0+2 2 +36.4
5 60 ZOBEL D. GER 0+1 1 +36.6
6 50 MUKHAMEDZIANOV I. RUS 0+1 1 +38.4
7 33 BRANDT V. SWE 0+1 1 +50.9
8 6 CISAR A. SLO 0+0 0 +53.0
9 1 POVARNITSYN A. RUS 0+1 1 +53.3
10 19 RUNNALLS A. CAN 0+1 1 +56.1
12 40 CAPPELLARI D. ITA 0+0 0 +1:03.5
29 7 BRAUNHOFER P. ITA 1+0 1 +1:49.2
47 59 ZINGERLE D. ITA 0+1 1 +2:19.5
68 138 MOLINARI M. ITA 1+1 2 +3:00.3
77 93 LEONESIO I. ITA 0+1 1 +3:16.7
91 41 CHRISTILLE C. ITA 1+3 4 +4:02.4

SPRINT MASCHILE – 25/11/21

Classifica completa
Rk Bib Name NAT P+S T Res
1 25 FRATZSCHER L. GER 0+1 1 24:10.6
2 57 ASPENES S. NOR 1+0 1 +0.3
3 17 KUEHN J. GER 0+1 1 +1.6
4 43 BOGETVEIT H. NOR 0+3 3 +24.7
5 10 TOMSHIN V. RUS 1+1 2 +29.3
6 40 CLAUDE E. FRA 1+1 2 +29.7
7 5 PERROT E. FRA 1+0 1 +30.6
8 37 ANDERSEN A.F. NOR 1+1 2 +31.2
9 82 POVARNITSYN A. RUS 0+1 1 +34.0
10 13 LAPSHIN T. KOR 1+1 2 +36.7
19 23 CAPPELLARI D. ITA 1+0 1 +1:07.7
35 29 BRAUNHOFER P. ITA 0+2 2 +1:35.6
53 102 CHRISTILLE C. ITA 1+1 2 +2:11.9
55 2 ZINGERLE D. ITA 1+1 2 +2:14.6
59 48 LEONESIO I. ITA 2+0 2 +2:23.1
96 131 FAUNER D. ITA 1+4 5 +3:48.1

INSEGUIMENTO FEMMINILE – 28/11/21

Classifica completa
Rk Bib Name NAT P+S+P+S T Res
1 1 HILDEBRAND F. GER 0+0+2+0 2 30:12.7
2 5 BURTASOVA E. RUS 0+0+0+0 0 +11.6
3 15 BOTET P. FRA 0+1+0+1 2 +52.5
4 19 JEANMONNOT L. FRA 0+0+0+0 0 +56.4
5 17 AUCHENTALLER H. ITA 0+0+0+0 0 +59.3
6 8 HOEGBERG E. SWE 1+1+0+1 3 +1:10.2
7 10 VOBORNIKOVA T. CZE 0+0+1+1 2 +1:11.3
8 11 ERDAL K. NOR 2+1+1+0 4 +1:21.2
9 27 GOREEVA A. RUS 0+1+1+0 2 +1:22.2
10 20 HAMMERSCHMIDT M. GER 0+0+1+2 3 +1:22.2
26 40 TRABUCCHI B. ITA 0+0+0+1 1 +2:57.7
32 21 LARDSCHNEIDER I. ITA 1+0+2+2 5 +3:22.1
42 41 TRABUCCHI M. ITA 1+1+1+0 3 +3:55.1
44 34 FAUNER E. ITA 0+3+1+1 5 +4:19.5

SPRINT FEMMINILE – 27/11/21

Classifica completa
Rk Bib Name NAT P+S T Res
1 45 HILDEBRAND F. GER 0+0 0 20:45.0
2 4 COLOMBO C. FRA 0+1 1 +17.8
3 11 CADURISCH I. SUI 0+1 1 +35.3
3 48 BLASHKO D. UKR 0+0 0 +35.3
5 26 BURTASOVA E. RUS 1+0 1 +37.8
6 9 FEMSTEINEVIK R. NOR 1+1 2 +38.5
7 58 SLETTEMARK U. GRL 0+0 0 +43.3
8 7 HOEGBERG E. SWE 1+0 1 +43.6
9 28 ABRAMOVA O. UKR 0+0 0 +44.0
10 56 VOBORNIKOVA T. CZE 0+0 0 +45.0
17 39 AUCHENTALLER H. ITA 0+0 0 +57.5
21 72 LARDSCHNEIDER I. ITA 0+1 1 +1:21.9
34 1 FAUNER E. ITA 1+0 1 +1:41.0
40 15 TRABUCCHI B. ITA 1+0 1 +1:51.6
41 105 TRABUCCHI M. ITA 0+0 0 +1:53.0

SPRINT FEMMINILE – 25/11/21

Classifica completa
Rk Bib Name NAT P+S T Res
1 33 WIESENSARTER M. GER 0+1 1 21:02.3
2 28 COLOMBO C. FRA 0+2 2 +0.5
3 56 BLASHKO D. UKR 1+0 1 +3.1
4 40 SHEVCHENKO A. RUS 0+1 1 +3.7
5 20 HOEGBERG E. SWE 0+1 1 +10.0
6 27 HAMMERSCHMIDT M. GER 0+2 2 +10.3
7 116 BOTET P. FRA 0+2 2 +12.4
8 5 ERDAL K. NOR 1+1 2 +13.8
9 4 BURTASOVA E. RUS 1+0 1 +18.3
10 17 BANKES M. CAN 0+1 1 +29.2
17 90 FAUNER E. ITA 0+1 1 +48.6
22 101 TRABUCCHI B. ITA 0+1 1 +59.8
42 14 AUCHENTALLER H. ITA 2+0 2 +1:28.9
44 8 LARDSCHNEIDER I. ITA 0+3 3 +1:36.9
72 47 ZINGERLE L. ITA 2+3 5 +2:39.2
2 - IBU CUP SJUSJOEN (NOR)
3 - IBU CUP OBERTILLIACH (AUT)
4 - IBU CUP BREZNO-OSRBLIE (SVK)
5 - IBU CUP BREZNO-OSRBLIE (SVK)
6 - IBU OPEN EUROPEAN CHAMPIONSHIPS ARBER (GER)
7 - IBU CUP NOVE MESTO NA MORAVE (CZE)
8 - IBU CUP LENZERHEIDE (SUI)
9 - IBU CUP VAL RIDANNA (ITA)